• Unsere Trainingszeiten auf einen Blick!

    (Änderungen vorbehalten, Stand: 01.01.2024)

     

    Übersicht: Kleinkinderturnen / Mädchenturnen / Jungenturnen / Kunstturnen / Erwachsene

     

    Kleinkinderturnen 

     Gruppe Tag / Uhrzeit Sporthalle Übungsleiter Telefon eMail
    TurnFrösche 1
     Eltern u. Kind 1
     Jg. 21 - 22
    Dienstag
    14:45 - 15:35
    -Warteliste-
    TV-Gymnastikhalle Katharina Jung   katharina.jung@tv-malsch.de
    TurnFrösche 2
     Eltern u. Kind 2
     Jg. 21 - 22
    Dienstag
    15:45 - 16:30
    -Warteliste-
    TV-Gymnastikhalle Carolin Odenwald   Carolin.odenwald@tv-malsch.de
    TurnFrösche 3
     Eltern u. Kind 2
     Jg. 21 - 22
    Dienstag
    16:40 - 17:30
    -Warteliste-
    TV-Gymnastikhalle Mascha Abel,
    Lena Focic, 
    Sandra Petri
      mascha.abel@tv-malsch.de
    TurnFüchse
    Jungen u. Mädchen
    Jg. 20
    Donnerstag
    16:00 - 17:00
    -Warteliste-
    TV-Gymnastikhalle Anna Witt,
    Kathrin Schröter
      Anna.witt@tv-malsch.de,
    kathrin.schroeter@tv-malsch.de
    TurnFledermäuse
    Jungen und Mädchen
    Jg. 19
    Donnerstag
    17:00 - 18:00
    -Warteliste-
    TV-Gymnastikhalle Rebekka Tippelhoffer,
    Katharina Schmid
      rebekka.tippelhoffer@tv-malsch.de,
    katharina.schmid@tv-malsch.de

    zur Übersicht


    Mädchenturnen

     Gruppe Tag / Uhrzeit Sporthalle Übungsleiter Telefon eMail
    TurnFeen
    Mädchen
    Jg. 17 - 18
    Montag
    Jg. 17 
    16:00 - 17:00
    Jg. 16
    17:00 – 18:00
    -Warteliste-
    TV-Gymnastikhalle Daniela Köhlbach,
    Michaela Hecker
    O16O/
    968712OO,
    O7246/
    9139982
    daniela.koehlbach@tv-malsch.de,
    michaela.hecker@tv-malsch.de
    Mädchen
    7-9 Jahre
    (Jg. 16)
    Mittwoch
    16:15 - 17:45
    -Warteliste-
    J.-P.-Hebel-Schule Hanna Tippelhoffer,
    Sophie Bomhardt, 
    Samira Schumacher
      hanna.tippelhoffer@tv-malsch.de,
    sophie.bomhardt@tv-malsch.de
    Mädchen
    9-12 Jahre
    (Jg. 13 - 15)
    Mittwoch
    15:15 - 16:45
    -Warteliste-
    J.-P.-Hebel-Schule Lisa Schlor O179/
    967O7O3
    lisa.schlor@tv-malsch.de
    Mädchen
    ab 13 Jahre
    (Jg. 12 u. älter)
    Montag
    18:30 - 20:00
    Bühnsporthalle Leonie Zimmer,
    Emely Kohn
      leonie.zimmer@tv-malsch.de
    emely.kohn@tv-malsch.de

    zur Übersicht


    Jungenturnen

     Gruppe Tag / Uhrzeit Sporthalle Übungsleiter Telefon eMail
    Jungen
    5-7 Jahre
    (Jg. 17 – 18)
    Freitag
    15:45 - 16:45
    -Warteliste-
    Hans-Thoma-Schule Emely Kohn, 
    Leonie Zimmer,
    Manuel Miczka, 
    Volker Kraiß
      volker.kraiss@tv-malsch.de
    Jungen
    ab 8 Jahre
    (Jg. 16 u. älter)
    Dienstag
    17:30 - 18:45
    -Warteliste-
    Hans-Thoma-Schule Emely Kohn, Ian Kopp, Manuel Miczka, 
    Leonie Zimmer, (Volker Kraiß)
      volker.kraiss@tv-malsch.de

    zur Übersicht

     
    Kunstturnen

     
     Gruppe Tag / Uhrzeit Sporthalle Übungsleiter Telefon eMail
    Kunstturnen Mädchen
    5-10 Jahre
    Montag und Freitag
    16:00 - 18:00
    Hans-Thoma-Schule;
    Training aufgrund fehlender
    Übungsleiter 
    z.Zt. eingestellt.
    weitere Infos bei der Abteilungsleitung unter
    turnen@tv-malsch.de
      ÜBUNGSLEITER GESUCHT! 
    Melde dich bei turnen@tv-malsch.de
    Kunstturnen Mädchen
    10-15 Jahre
    Montag
    17:00 - 20:00
    und
    Freitag
    17:00 - 20:00
    Hans-Thoma-Schule Bettina Rohsaint,
    Michaela Kinzel
      bettina.rohsaint@tv-malsch.de
    Kunstturnen weibl. Jugend 
    u. Erwachsene
    Montag
    17:00 - 20:00
    und
    Freitag
    17:00 - 20:00
    Hans-Thoma-Schule Bettina Rohsaint,
    Michaela Kinzel
    O7246/
    5584

    ÜBUNGSLEITER GESUCHT! 
    Melde dich bei turnen@tv-malsch.de

    bettina.rohsaint@tv-malsch.de

    Kunstturnen weibl. Jugend
    (Sondertraining)
    Samstag
    09:30 - 12:30
    Hans-Thoma-Schule Bettina Rohsaint O7246/
    5584
    bettina.rohsaint@tv-malsch.de
    Kunstturnen Jungen Mittwoch
    18:00 - 20:00
    Hans-Thoma-Schule Thorsten Gilg,
    Francesco Miles,
    Sebastian Gilg
    O7246/
    7275
    thorsten.gilg@tv-malsch.de,
    francesco.miles@tv-malsch.de
    Kunstturnen männl. Jugend /
    Erwachsene
    Mittwoch
    20:00 - 22:00
    Hans-Thoma-Schule Thorsten Gilg,
    Francesco Miles,
    Sebastian Gilg
    O7246/
    7275
    thorsten.gilg@tv-malsch.de,
    francesco.miles@tv-malsch.de
    Kunstturnen Erwachsene
    "Freitagsturner"
    Mittwoch
    20:00 - 22:00
    Hans-Thoma-Schule Thorsten Gilg O7246/
    7275
    thorsten.gilg@tv-malsch.de
    Kunstturnen männl. u. weibl. Jugend
    Fördergruppen
    Samstag
    15:00-20:00
    Hans-Thoma-Schule div.    
    Kunstturnen männl. Jugend
    Fördergruppe
    Sonntag
    10:00-12:00
    Hans-Thoma-Schule div.    

    zur Übersicht


    Fitness und Gymnastik für Erwachsene/Gesundheitssport

     
     Gruppe Tag / Uhrzeit Sporthalle Übungsleiter Telefon eMail
    Seniorinnenturnen Montag
    10:00 - 11:00
    TV-Gymnastikhalle Gisela Essig,
    Elisabeth Neukert
    O7246/
    59O8
    gisela.essig@tv-malsch.de,
    elisabeth.neukert@tv-malsch.de
    Wirbelsäule &
    Gymnastik
    Montag
    19:00 - 20:00
    TV-Gymnastikhalle Corinna Scholl   corinna.scholl@tv-malsch.de
    Aerobic u. Fitneß
    Bunt Gmischt
    Montag
    20:00 - 22:00
    TV-Gymnastikhalle Andrea Knörr O7246/
    8348
    andrea.knoerr@tv-malsch.de
    Fit in den Alltag Mittwoch
    20:00 - 21:30
    (Winterhalbjahr
    19:00 - 20:30)
    TV-Gymnastikhalle Karin Schmid O7246/
    6672
    karin.schmid@tv-malsch.de
    Jedermänner Mittwoch
    19:00 - 22:00
    J.-P.-Hebel-Schule Christina Wüst   christina.wuest@tv-malsch.de
    "Rentgy"
    Männergymnastik
    Donnerstag
    14:00 - 15:30
    TV-Gymnastikhalle Hermann Balzer,
    Bruno Rahner
       
               

    zur Übersicht